Рус
Страница: 2 Шайбы?
Количество постов — 25
Скиньте ссылку пож. на журнал учета рабочего времени ( и желательно посмотреть на заполненный) Спасибо.
Скиньте ссылку пож. на журнал учета рабочего времени ( и желательно посмотреть на заполненный) Спасибо.
Приказ 659
Прочитайте внимательно...и сделайте выводы.
Приятно читать конструктивную полемику по данной теме !!!
Каждый с собеседников без сарказма подошол к данному вопросу!!! Это говорит (я так думаю) о серьезности затронутого вопроса!!! Как на меня, карты в руки необходимо предложить спецу, ( Сергей, я о тебе ) Что то ты редко появляешся на форуме, в прочем как и я . Но как бы нибыло в моих глазах, и думаю в глазах многих других перевозчиков в данной отрасле ты спец, а потому я думаю, что стоит лишний раз просветить нас, некомпетентных, не скромничай.
Каждый с собеседников без сарказма подошол к данному вопросу!!! Это говорит (я так думаю) о серьезности затронутого вопроса!!! Как на меня, карты в руки необходимо предложить спецу, ( Сергей, я о тебе ) Что то ты редко появляешся на форуме, в прочем как и я . Но как бы нибыло в моих глазах, и думаю в глазах многих других перевозчиков в данной отрасле ты спец, а потому я думаю, что стоит лишний раз просветить нас, некомпетентных, не скромничай. На текущий момент советовать нечего. На текущий момент есть инструкция по использованию контрольных устройств(тахографов). Действует только для международников. Измененный вариант, который будет касаться всех перевозчиков без исключения, уже согласован всеми, кроме мин.юста. До этого момента хоть с тахой, хоть без тахи - руководствуемся 340 приказом, учитывая изменения из 659.
Если смотреть по букве зАКОНА, то на сейчас фигня полная случилась.
Таблицу не знаю как тут сделать, поэтому по пунктам распишу.
1. 340 приказ. Максимальное время вождения при шестидневке составляет 7 часов, при этом в канун выходных дней(заметьте, не праздничных) - 5 часов. При этом максимальное время работы в неделю всего 40 часов. Если хочется бОльшего, надо вводить просуммированный режим, т.е. грубо 160 часов. Для этого решением профсоюза(его еще надо замутить) можно этот самый режим утвердить и по ходу возить с собой копию этого решения. Тогда у нас максимальное время - 10 часов в день, но при этом никто не отменял 40 в неделю. Мелочи упустим
2. Когда обновленная инструкция будет утверждена и ее действие будет распространяться на всех без исключения, тогда можно будет применять нормы ЕСТР, т.е. 9 часов в день и 56 часов в неделю. Ну эти нормы все знают.
3. Оптимальный вариант. Выйти из своего дореволюционного КАМАЗа и с честными глазами утверждать что Вы являетесь международником.
И вот из первого варианта следует, что на текущий момент транспортник имеет право посмотреть журнал/тахограф, спросить почему не выполняются пяти-семи-часовые режимы и отправить бумажку в инспекцию по труду.
Кто там кричал за профсоюз?
Если смотреть по букве зАКОНА, то на сейчас фигня полная случилась.
Таблицу не знаю как тут сделать, поэтому по пунктам распишу.
1. 340 приказ. Максимальное время вождения при шестидневке составляет 7 часов, при этом в канун выходных дней(заметьте, не праздничных) - 5 часов. При этом максимальное время работы в неделю всего 40 часов. Если хочется бОльшего, надо вводить просуммированный режим, т.е. грубо 160 часов. Для этого решением профсоюза(его еще надо замутить) можно этот самый режим утвердить и по ходу возить с собой копию этого решения. Тогда у нас максимальное время - 10 часов в день, но при этом никто не отменял 40 в неделю. Мелочи упустим
2. Когда обновленная инструкция будет утверждена и ее действие будет распространяться на всех без исключения, тогда можно будет применять нормы ЕСТР, т.е. 9 часов в день и 56 часов в неделю. Ну эти нормы все знают.
3. Оптимальный вариант. Выйти из своего дореволюционного КАМАЗа и с честными глазами утверждать что Вы являетесь международником.
И вот из первого варианта следует, что на текущий момент транспортник имеет право посмотреть журнал/тахограф, спросить почему не выполняются пяти-семи-часовые режимы и отправить бумажку в инспекцию по труду.
Кто там кричал за профсоюз?
На текущий момент советовать нечего. На текущий момент есть инструкция по использованию контрольных устройств(тахографов). Действует только для международников. Измененный вариант, который будет касаться всех перевозчиков без исключения, уже согласован всеми, кроме мин.юста. До этого момента хоть с тахой, хоть без тахи - руководствуемся 340 приказом, учитывая изменения из 659.
Если смотреть по букве зАКОНА, то на сейчас фигня полная случилась.
Таблицу не знаю как тут сделать, поэтому по пунктам распишу.
1. 340 приказ. Максимальное время вождения при шестидневке составляет 7 часов, при этом в канун выходных дней(заметьте, не праздничных) - 5 часов. При этом максимальное время работы в неделю всего 40 часов. Если хочется бОльшего, надо вводить просуммированный режим, т.е. грубо 160 часов. Для этого решением профсоюза(его еще надо замутить) можно этот самый режим утвердить и по ходу возить с собой копию этого решения. Тогда у нас максимальное время - 10 часов в день, но при этом никто не отменял 40 в неделю. Мелочи упустим
2. Когда обновленная инструкция будет утверждена и ее действие будет распространяться на всех без исключения, тогда можно будет применять нормы ЕСТР, т.е. 9 часов в день и 56 часов в неделю. Ну эти нормы все знают.
3. Оптимальный вариант. Выйти из своего дореволюционного КАМАЗа и с честными глазами утверждать что Вы являетесь международником.
И вот из первого варианта следует, что на текущий момент транспортник имеет право посмотреть журнал/тахограф, спросить почему не выполняются пяти-семи-часовые режимы и отправить бумажку в инспекцию по труду.
Кто там кричал за профсоюз?
Если смотреть по букве зАКОНА, то на сейчас фигня полная случилась.
Таблицу не знаю как тут сделать, поэтому по пунктам распишу.
1. 340 приказ. Максимальное время вождения при шестидневке составляет 7 часов, при этом в канун выходных дней(заметьте, не праздничных) - 5 часов. При этом максимальное время работы в неделю всего 40 часов. Если хочется бОльшего, надо вводить просуммированный режим, т.е. грубо 160 часов. Для этого решением профсоюза(его еще надо замутить) можно этот самый режим утвердить и по ходу возить с собой копию этого решения. Тогда у нас максимальное время - 10 часов в день, но при этом никто не отменял 40 в неделю. Мелочи упустим
2. Когда обновленная инструкция будет утверждена и ее действие будет распространяться на всех без исключения, тогда можно будет применять нормы ЕСТР, т.е. 9 часов в день и 56 часов в неделю. Ну эти нормы все знают.
3. Оптимальный вариант. Выйти из своего дореволюционного КАМАЗа и с честными глазами утверждать что Вы являетесь международником.
И вот из первого варианта следует, что на текущий момент транспортник имеет право посмотреть журнал/тахограф, спросить почему не выполняются пяти-семи-часовые режимы и отправить бумажку в инспекцию по труду.
Кто там кричал за профсоюз?
Спосибо

Авторизуйтесь для возможности отправлять сообщения
Новые темы
Похожие темы
