Рус

Страница: 9 Перевозчикам Киева на малотонажных

Количество постов — 199
Тахографические Системы’
к сожелению но достойных оплат в обратный путь найти тяжело..да и киломтраж не большой,,если загрузится в киеве выгрузится в немирове и допустим загрузится в виннице то выгружатся придется в киеве но уже на следующий день-нерезон
0
0
Поделиться

А лучше в народ вынесите, сколько впихивают в ГАЗель и за сколько потом она едет...



согласно рекомендациям завода грузоподемность ГАЗели не более 1,7т, разбег цен на ГАЗель от 2 до 2,5-вопрос реальной цены перевозки, правда есть исключения из правил:-)
0
0
Поделиться
Ошибаетесь,грузоподьемность Газели по тех.паспорту.1350кг.А возят реально от 2т. до 5т.,это тоже одна из причин падения ставок.
0
0
Поделиться

Ошибаетесь,грузоподьемность Газели по тех.паспорту.1350кг.А возят реально от 2т. до 5т.,это тоже одна из причин падения ставок.

может ошибся, спасибо за поправку, просто сказал цифру более которой моя машина не берет, то что возят по 2-2,5т-знаю, но у меня для этого есть тата-которую и предлагаю в случае если вес 2 и более, кстати по поводу тех кто возит на газеликах 2-5т- уже не один раз наблюдал переломаную газаелюь-кабина+кузов-думаю после того как скрепит все это дело подумает че так произошло
0
0
Поделиться
Аккаунт удален


Нові думки і слова - а ТЕМА ОДНА(дармовози завжди були і будуть).Та думка про встановлення тахографів мене зворушила до глибини душі."Аякже будемо обов"язково встановлювати тахи"--------НЕ БУДЕМО ДИВИТИСЬ НА ПОГАНІ ДОРОГИ,НА ВІДСУТНІСТЬ ПАРКОВОК,НА ВИСОКУ ЦІНУ ПАЛЬНОГО, ВСЕ КИНЕМО ЗАЙМЕМСЯ ВСТАНОВЛЕННЯ ТАХОГРАФІВ !!!!!!!!!!! УРА БУДЕМО МАТИ ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ТРАНСПОРТ НА УКРАЇНСЬКИХ ЯМАХ!!!! В мене питання до ПП Тахографічні системи ---- Ви коли останній раз виїздили за межі Києва.Ви не думаєте про здоров"я перевізників,а про своє збагачення і не прикривайтесь Всевишнім .

1. Спрашивать никто не будет. Хотите работать - ставьте. Не хотите ставить - стойте.
2. В Киеве я практически не работаю, потому как клиентура в основном тяжелая(всмысле газелей почти нет), поэтому тоже странный вопрос. Хотя судя по пунктуации это скорее было утверждение.
3. Касательно моих мыслей по поводу здоровья перевозчиков... Я постоянно езжу по маршруту Киев(ЖД вокзал)-Винница. Стабильно хотя бы раз в месяц. Так за последние полгода ШЕСТЬ раз нам по ходу рейса меняли транспорт. ДВА раза была аварийная ситуация по вине долбоводятела. В самом Киеве постоянно езжу на маршрутках, аварийных ситуаций при мне было столько, что даже лень считать, а авария одна. Так вот, выкидываю из контекста то, что работаю в этой конторе и говорю:
Да мне насрать на жизнь и здоровье перевозчика, если ему самому насрать. Если знак стоит 90, значит надо ехать 90-100, а не 140. Мне важна МОЯ жизнь и жизнь моей семьи. Я могу оказаться в любой маршрутке и в любой должен стоять прибор, за который нерадивого водятела испектор будет трахать по полной программе. Чтобы учился ездить безопасно!

P.S. Извините, что не на Украинском, мой Украинский можно смело в раздел Юмор переносить, а тут вроде как серьезная тема.





Украина и цифровой тахограф




8 февраля 2007 года компания «Логистическая платформа» (Украина) и Институт исследований и обучения на транспорте NEA (Нидерланды) провели международный семинар на тему «Введение цифрового тахографа в Украине – путь к новым возможностям». Участники мероприятия обсуждали проблемы внедрения и использования цифровых тахографов в странах Европейского Союза.




16 июня 2006 г. вступила в силу поправка № 5 к Европейскому соглашению, касающемуся работы экипажей транспортных средств (ТС), осуществляющих международные автомобильные перевозки (АЕТR). Согласно данной поправке, странам-участницам со¬глашения (к которому 2 августа 2006 г. присоедини¬лась и Украина), не являющимся членами ЕС, предо¬ставляется четырехлетний переходный период, по окончании которого на всех транспортных средствах, впервые вводящихся в эксплуатацию, должны быть установлены цифровые тахографы. Во время переходного периода разрешено пользоваться электромеханическими (аналоговыми) тахографами, которые могут эксплуатироваться и после, но лишь до первого капитального ремонта. А до «крайней даты» – 16 июня 2010 г. – в Украине должна быть полностью внедрена система контроля режима труда и отдыха водителей с применением цифровых тахографов, а самим водителям должны быть выданы соответствующие пластиковые карточки.


Если предприятие, зарегистрированное в Украине, в течение переходного периода начнет эксплуатировать транспортное средство, оснащенное цифровым тахографом, то, согласно п. 2b) ст. 13 соглашения АЕТR и п. 1 ст. 14 его приложения, водитель, управляющий таким автомобилем, должен по требованию инспектора предъявить распечатки и/или регистрационные листы за текущую неделю и за последний день предыдущей недели, в течение которой он был за рулем. Из этого следует, что ему необходимо ежедневно оформлять распечатку-отчет о своей работе. Но при этом, как выяснилось, возникает целый ряд почти непреодолимых трудностей. Для начала, до сих пор нет перевода инструкции по эксплуатации цифровых тахографов на украинский (или хотя бы русский) язык. Чтение распечаток (бумага для которых, кстати, используется достаточно дорогая, стоимостью 12 евро) с принтера цифрового тахографа требует специальной подготовки, а переведенные на украинский (русский) язык методические материалы в настоящий момент также отсутствуют. Нет в Украине и сервисных станций, которые были бы уполномочены обслуживать цифровые тахографы, поэтому активировать такой прибор, калибровать его и ремонтировать пока можно исключительно в странах ЕС. К тому же, дополнения к АЕТR, определяющие порядок активации цифровых тахографов при продаже и калибровки их при первом попадании в страну Европейского Союза в настоящий момент еще не согласованы странами-участницами соглашения.

Если до окончания переходного периода на территории Украины не будет проведен ряд обязательных мероприятий, предусмотренных АЕТR, то после указанной даты украинским транспортным средствам, оснащенным цифровыми тахографами, будет запрещен въезд на территорию стран ЕС. И причиной тому станет отсутствие у водителей специальных пластиковых карточек учета рабочего времени, выданных в установленном порядке.
В Европе же соглашение АЕТR относительно ввода цифровых тахографов вступило в силу в апреле 2007 года. И все бы ничего, если бы для европейских водителей все было ясно и понятно! Возможно, решив заменить аналоговый прибор цифровым, его создатели надеялись и хотели улучшить существующее положение. Но всем известно, куда ведет дорога, вымощенная лучшими намерениями.
На данный момент в странах Евросоюза действуют законы ЕС. В тех же странах, которые подписали соглашение АЕТR, но не являются членами Союза, действуют правила Соглашения. И они далеко не всегда совпадают с законами Европейского Союза. Тут-то и начинается путаница: какими же нормативами должны руководствоваться несчастные водители, которые, на свою беду, пересекли границу ЕС?
Если начало и конец маршрута приходятся на страны Союза, то на протяжении всего пути нужно руководствоваться его законами, считают в Евросоюзе. Даже если ТС «родом не оттуда». С этим категорически не согласна украинская сторона.
– Пока мы не являемся страной ЕС и входим в соглашение АЕТR, мы должны пользоваться именно его правилами, – заявил представитель Минтранссвязи Роман СИМОНЕНКО. – То есть, проезжая по странам ЕС, подпадаем под соглашение АЕТR, а никак не под законодательство ЕС. Несколько раз во время заседания рабочих групп мы поднимали этот вопрос, но он до сих пор не решен.

Но это далеко не все, что на сегодняшний день вызывает вопросы. Много разных интерпретаций не только между самими странами-участницами, но и в каждой из них – между их регулиру¬ющими органами. Все они по-разному проверяют, как придержи¬ваются правил транспортные операторы и водители. Внедрены разные системы санкционирования.

– В данный момент остаются не решенными многие проблемы, – признает старший эксперт автотранспортной академии VTL (Нидерланды) Джон ВАН РАЙН. – Например, вы едете в грузовике и останавливаетесь в пятницу в 20.00 (при этом машина остается на парковке), а на следующее утро в 6.00 снова отправляетесь в путь. Непонятно, должна ли карточка оставаться в машине? В Голландии водитель должен доказать, что автомобиль не двигался. Мы учим водителей записывать время отдыха на карту вручную. С аналоговым тахографом таких сложностей и проблем не было – нужно было только утром вставить диск – и можно отправляться в путь.

Кроме того, если в одних странах страж правопорядка для контроля выполнения правил водителями обязательно должен иметь высшее образование, то в других этого не требуется. Но что¬бы проверить показания цифрового тахографа, «контролеру» необходимо пройти специальную подготовку и научиться пользованию специальным оборудованием и программным обеспечением – не так-то легко прочесть распечатку с тахографа.

Кстати, проблемы с подготовкой инспекторов испытывают все европейские страны. Как заявил выступивший на семинаре официальный представитель Конфедерации организаций по соблюдению выполнения законодательства на автомобильном транспорте CORTE (Бельгия) Хосе ПИСЧЕТЕЛЛИ, решение проблемы – в гармонизации учебных программ разных стран и создании общей формы обучения контролирующих органов. Это поможет исключить имеющиеся разночтения законодательства.

Используемые сегодня цифровые тахографы обеспечивают идентификацию и взаимодействие с четырьмя типами карт: для водителей, органов контроля, менеджеров и сервисных станций. Эти карты нужно изготовить и занести сведения о них в соответствующие базы данных. В частности, их нужно зафиксировать в системе Tachonet (к которой, кстати, присоединились не все страны, что достаточно ясно говорит о неготовности Европы к общению с цифровыми тахографами), чтобы водитель, не дай Бог, не заказал для себя несколько карточек в разных странах. Получения карточки придется ждать шесть недель, и что делать водителю, да и транспортному предприятию все это время – неясно. Правда, в случае утери дело пойдет намного быстрее – карту восстановят за 7 дней.

И здесь снова возникает проблема подготовки. Чтобы картами можно было пользоваться, водителей нужно обучить работе с цифровыми тахографами, да и работу автопредприятий организовать в соответствии с новыми правилами. Европейские учебные центры были вынуждены в спешном порядке разрабатывать новые программы. Так, для того, чтобы сделать спецподготовку наглядной и эффективной, Институту исследований и обучения на транспорте NEA пришлось закупить новые компьютеры и программное обеспечение, что стоило достаточно дорого. Правда, ожидаемого столпотворения желающих пока не наблюдается. Но организаторы не теряют надежды и предлагают водителям освоить работу с цифровым тахографом за 4 часа (стоимость 135 евро), хотя вначале на их подготовку отводилось всего 2 часа.

В Украине также решили подготовиться к новым условиям работы. Как рассказал начальник отдела обслуживания тахографов и электронных систем СМАП Константин КОНДРАТЮК, еще в прошлом году усилиями СМАП и АсМАП было проведено несколько занятий для сотрудников СМАП и транспортной инспекции, чтобы они были в состоянии проконтролировать выполнение норм АЕТR.
Хорошо, что у Украины впереди еще есть время до «обязаловки». Возможно, за это время законодательство в Европейском Союзе станет более понятным и согласованным с нормами стран, не входящих в Содружество. Пока же украинские перевозчики заменяют цифровые тахографы аналоговыми.



И как Вы думаете ,база для добровольно-принудительного перехода на цыфру у нас в Украине уже подготовлена ?

0
0
Поделиться
Аккаунт удален
Вопрос к ЧП Тахографические Системы .



-И ещё - хотелось бы узнать последний порядок цыфр !
-Возможно ли приобритение "прибора контроля" допустим самостоятельно ,а к Вам обратиться только к настройкам ,калибровкам под даное ТС и т.д ...?

Уважаемые Дамы и Господа!

Представляем Вашему вниманию ценовые предложения по оборудованию и услугам Частного Предприятия "Тахографические Системы"




Тахограф
Цена тахографа* Евро
Работа (Установка, калибровка)** Евро
Всего, Евро.

Veeder Root - 2400
479,40
70,00 – 130,00
upto 650,00

Veeder Root – 8400
382,20
70,00 – 130,00
upto 520,00


* Цена указана за стандартную комплектацию для установки и включает НДС (20%).

** Цена установки может варьироваться в зависимости от объема работы – окончательно определяется по факту осмотра КТС.

Предложение актуализировано по состоянию на 22.02.2010

Курсообразование - Курс гривны по отношению к Евро на "Межбанке" на день оплаты + 3.5%

Любые другие комплектующие, которые могут потребоваться для установки тахографа оплачиваются отдельно (датчики, преобразователи интерфейса и т.д.).

Гарантийные обязательства - 2 года гарантии без ограничения пробега.

Полный прейскурант (В евро) представлен по ссылке: прейскурант, zip

Видеорегистраторы

Гарантия на систему - 1 год. Срок исполнения заказа - от 5-ти до 10-ти календарных дней либо по договоренности.

Полный прейскурант (в гривнах) представлен по ссылке: прейскурант, zip

Перечень представляемых продуктов и предоставляемых услуг будет расширяться. Обновление будет происходить по мере готовности.


0
0
Поделиться
Богдан, а Вы у кого это всё спрашиваете?

Неужели ещё не догадались о ряженых ёжЫках...

Присмотритесь внимательно к сообщениям обильно разливаемым на форуме после как бы исхода евроежей во главе с ужгоМоисеем...

Разве они Вас не поставили в известность о своих играх?



0
0
Поделиться

И как Вы думаете ,база для добровольно-принудительного перехода на цыфру у нас в Украине уже подготовлена ?



Вопрос к ЧП Тахографические Системы .

-И ещё - хотелось бы узнать последний порядок цыфр !
-Возможно ли приобритение "прибора контроля" допустим самостоятельно ,а к Вам обратиться только к настройкам ,калибровкам под даное ТС и т.д ...?


Первый наверное общий вопрос. База скорее всего не подготовлена, объясню почему. Самым тяжелым пунктом является эмиссия карт и объединение базы ЕС с Украинской в технологическом плане. На текущий момент я сомневаюсь, что у кто-то в Украине, кто сможет потянуть это дело, будет допущен. Сам минтранс сейчас называется министерство транспорта и связи(объединили транспортников и ИТ). Я думаю там грамотных ИТ-шников столько же, сколько и транспортников. А вопрос реально очень тяжелый и финансово и морально.
Далее по контролирующим органам, ответственным за введение цифры. Они в вопросе мягко говоря не очень сведущи.
И по итогу могу =предположить=, что подготовили все для штрафов, а не для нормальной работы.

По второму вопросу: воможно, приобритайте самостоятельно. Но все же не советую брать кота в мешке, если будете брать, то только указанные выше модели. Не реклама, просто совет. У меня телефон древний, не могу картинки на комп скинут, опишу так: представьте часовой механизм наших командирских часов и китайский аналог, выполненный из пластика.
0
0
Поделиться
Аккаунт удален
Спасибо за ответ - вразумительно !:)
0
0
Поделиться
Кому-то уже на пенсию пора.
И в обязательном порядке выписать кляп. Чтоб последователей не плодил.
А также приписать таблетки от возрастных болезней и кресло-качалку.
0
0
Поделиться

Кому-то уже на пенсию пора.
И в обязательном порядке выписать кляп. Чтоб последователей не плодил.
А также приписать таблетки от возрастных болезней и кресло-качалку.


разрешите...в торжественной обстановке...вручить...этот знак отличия...под №2...обязывает и дальше стоять на позициях "НАДА"...верим и надеемся...бла-бла-бла...

пожелать дальнейших успехов...и напутствие - учить матчасть...становятся понятны корни снижения рождаемости...
0
0
Поделиться
Саш, твоя ирония неуместна.
А орден оставь себе.. низзя свой подарок дарить(давать, продавать, пропивать).. нужное подчеркнуть... другим лицам:)
0
0
Поделиться
Аккаунт удален

немного не так-если газель отработает 4 часа то цена будет скажем уже в районе 80грн/час(включая подачу), 100грн/час-стоимость работы 5-ти тонника. обращайтесь если надо транспорт, с уважением Сергей


как то у вас странно получается, чем дольше машина работает тем дороже.
Интересный подход.
Может все таки подсластить немного заказчику и уступить "5", - он и завтра закажет.
Да И зачем придумывать колесо если уже есть.
Есть цены:
60-70 час работы (в зависимости от веса, объема и длины кузова авто)
60-70 подача
минимум 2 часа
до 30-40км почасово (но здесь на свое усмотрение, смотрим по ситуации)
1= 2.5 до 350км
1км= 2.2-2.3 - 400-500км
на такие машины только кругорейс
* цену немножко можно скорректировать, зная цену на газ в регионе.
Знаю, что многие начнут кричать, но!
простой пример, в Киеве газ 4.05-4.30 грн/л, а в житомирской области 3.70-3.80грн/л и практически до самого Луцка. Да и почему я тупо как баран должен упереться в цену 2.5грн/км, а не уступить 10-20 копеек заказчику? Это рынок и это бизнес.
0
0
Поделиться

Саш, твоя ирония неуместна.
А орден оставь себе.. низзя свой подарок дарить(давать, продавать, пропивать).. нужное подчеркнуть... другим лицам:)


Виталий :)...если мы поставим данное утверждение на обсуждение :)...думаю - смогу получить большинство голосов что моя ирония уместна...
Виталий, ты малость...утратил остроту восприятия, общаясь исключительно в кругу иных...

информация к размышлению - иные в высказываниях великих :)...

Нас было много на челне;
Иные парус напрягали
~ Ас Пушкин про историческую роль иных в мореплавании

Иных уж нет
~ Ас Пушкин про обмельчание исторической роли иных

Иные думают: смысл Сотворения в его раскрытии.
~ Моисей про иных

Иной, пытаясь войти в историю, в неё, как никто, влипает…
~ Троцкий про иных

Каждому свое, а иным и чужое.
~ Ленин про иных

Иной бесполезен в первом ряду, но во втором блистает.
~ Дзержинский про иных
0
0
Поделиться
ЧП Грибельник В. П.



по поводу цен на газ согласен(правда по поводу межгорода-что будем делать если цена прыгнет в маршруте следования?пример простой февраль 2010 заправился в Симферополе дп по 6,35 а приехав в херсон-6,95, по поводу-чем дольше тем дороже -обьясню. был вопрос что малотонажка, разговор о газели, за 2 часа работы грубо говоря 200грн-тобиш 100грн/час(но в эти 2 часа вкл подача, если машина отработает 4 часа то стоимость составит не 100 а уже 80-(65*2+65(подача)-195/22=97,5; 65*4+65(подача)=325/4=81,25)надеюсь ответил на Ваш вопрос.
0
0
Поделиться
+
0
0
Поделиться
крытая
16:22:22 17.03 Киев – Тетиев
Киевская обл. – Киевская обл.
маршрут продукты 4.85т , загрузка задняя 450 нал. на загр. ФЛ-П Кручина В. Н. отзывы: 83/0
Юлия
+380(95)8425908

смешно-киев тетиев-180км
0
0
Поделиться
Аккаунт удален

ЧП Грибельник В. П.



по поводу цен на газ согласен(правда по поводу межгорода-что будем делать если цена прыгнет в маршруте следования?пример простой февраль 2010 заправился в Симферополе дп по 6,35 а приехав в херсон-6,95, по поводу-чем дольше тем дороже -обьясню. был вопрос что малотонажка, разговор о газели, за 2 часа работы грубо говоря 200грн-тобиш 100грн/час(но в эти 2 часа вкл подача, если машина отработает 4 часа то стоимость составит не 100 а уже 80-(65*2+65(подача)-195/22=97,5; 65*4+65(подача)=325/4=81,25)надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Вы уж извините, но зачем такая сложная арифметика?
Если бы я так как вы заявил заказчику, то большинство -70% отказалось от моих услуг.
Сергей не мудрите, Я вас прекрасно понимаю.
Но как говорят: "Все гениально и просто". или как то так.

Относительно по межгороду по ДТ не соглашусь, так как у газа и дт разные весовые категорие.
Я навел пример только относительно газа и для газелек.
0
0
Поделиться
арифметику привел для Вас а для заказчика как вы понимаете все звучит намного проще
0
0
Поделиться
Аккаунт удален


Виталий :)...если мы поставим данное утверждение на обсуждение :)...думаю - смогу получить большинство голосов что моя ирония уместна...
Виталий, ты малость...утратил остроту восприятия, общаясь исключительно в кругу иных...

информация к размышлению - иные в высказываниях великих :)...

Нас было много на челне;
Иные парус напрягали
~ Ас Пушкин про историческую роль иных в мореплавании

Иных уж нет
~ Ас Пушкин про обмельчание исторической роли иных

Иные думают: смысл Сотворения в его раскрытии.
~ Моисей про иных

Иной, пытаясь войти в историю, в неё, как никто, влипает…
~ Троцкий про иных

Каждому свое, а иным и чужое.
~ Ленин про иных

Иной бесполезен в первом ряду, но во втором блистает.
~ Дзержинский про иных



Александр, так Вы обозначь противоречие "иных", что б было с чем сопоставлять...



P/S/ А диагнозы у нас ставит доХтор, между прочим избранный всеобщем конгрессом!





:)Игорь.
0
0
Поделиться

Авторизуйтесь для возможности отправлять сообщения

Кто читает тему:

Пользователей 0 / Гостей 0
Новые темы
Похожие темы